В МГУ имени М.В. Ломоносова прошел финал конкурса "Мисс МГУ-2016".

Накануне Дня студента в Большом зале Дворца культуры ‎МГУ‬ состоялось традиционное финальное шоу конкурса красоты «Мисс МГУ-2016». За звание эталона красоты боролись 11 студенток и аспиранток Московского университета.
мисс мгу-2.jpg
Ведущим шоу по традиции стал музыкант и актер, солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. «Я как будто переношусь на двадцать лет назад, когда конкурс Мисс МГУ только начинали проводить. Тогда я годился конкурсанткам в женихи, а теперь – только в отцы», – шутил он, отмечая, что «красавицы Московского университета становятся год от года только лучше».

Чтобы стать лицом МГУ участницам предстояло не только показать умение дефилировать в нарядах от кутюр, но и продемонстрировать остроумие и творческие способности. «Ну где еще существует университет, в котором есть вот это все?» – задал риторический вопрос ректор МГУ В.А.Садовничий, поздравляя красавиц с выходом в финал, а зал – с таким торжеством красоты.

После шести конкурсных этапов были подведены результаты состязания. Приз зрительских симпатий зал Дворца культуры отдал первокурснице Высшей школы телевидения Елене Шевченко; второй вице-мисс стала аспирантка факультета почвоведения Екатерина Борисова; титул первой вице-мисс жюри присудило еще одной представительнице Высшей школы телевидения Елене Табаковой. Корону и звание ‪"‎Мисс МГУ‬" получила студентка факультета фундаментальной физико-химической инженерии Элина Мустафина.

Поздравляем наших девушек!

мисс мгу-1.jpg