Вертовские чтения

16 марта 2016 года Высшая школа (факультет) телевидения им. М.В. Ломоносова проведет конференцию «Вертовские чтения», посвященную юбилею кинематографиста Дзиги Вертова.

Задачей конференции «Вертовские чтения» является ввести в научный оборот новые материалы, относящиеся к личности Дзиги Вертова и опыту документального отображения мира, укрепить культурные связи Высшей школы (факультета) телевидения со специалистами в области кино, привлечь студентов к опыту "Кино-глаза" и проблемам документалистики.

Структура конференции:

1 часть – конференция «Вертовские чтения», где все заявленные участники будут иметь возможность выступить с докладами и принять участие в обсуждении.

2 часть – кинопросмотр, где участникам и гостям конференции будут показаны фильмы «Дзига Вертов. Жизнь врасплох» (В. Ткачев), «Человек с киноаппаратом» (Д. Вертов), «Колыбельная» (Д. Вертов).

К участию приглашаются все желающие.

Для участия в конференции «Вертовские чтения» необходимо отправить заявку и тезисы докладов не позднее 1 марта 2016 года.

Заявка на участие в в качестве докладчика:

1. Ф.И.О. (полностью):

2. Место учебы/работы:

3. Должность, ученая степень/курс:

4. Контактный номер телефона:

5. E – mail:

6. Тема доклада:

7. Необходимые технические средства для демонстрации доклада:

Заявка на участие в качестве слушателя:

1. Ф.И.О. (полностью):

2. Место учебы/работы:

3. Должность, ученая степень/курс:

4. Контактный номер телефона:

5. E – mail:

Требования к оформлению тезисов:

1. Название доклада строчными буквами на русском языке.

2. Информация об авторе: ФИО (полностью), учебное заведение/место работы, должность/ученая степень/курс, контактный e-mail.

3. MS Word (расширение doc), шрифт – Times New Roman, 12 кегель, межстрочный интервал 1,0. Поля: верхнее и нижнее – 20 мм, левое и правое – 24 мм.

4. Объем – 2 страницы (до 6500 печатных знаков с пробелами).

Заявки и тезисы направлять по адресу: anastasia.a.revenko@yandex.ru (в теме письма указать «Вертовские чтения»).

По результатам конференции будет издан и размещен на сайте ВШТ МГУ (http://www.ftv.msu.ru/) электронный сборник.

По всем вопросам по организации и проведению конференции вы можете обратиться к Виктору Ткачеву – T.V.I26@yandex.ru; +7-985-758-44-81.

Конференция «Вертовские чтения» пройдет 16 марта 2016 года в 1 Гуманитарном корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51) в 15.00 в аудитории 251.