Год кино начинается на Алтае

Сегодня, 16 февраля, в Барнауле  в Алтайском государственном институте культуры состоится  открытие  Года российского кино. Преподаватель вуза Анна Вахрамеева подготовила для зрителей программу «Кино – музыка - слово» - в театральной постановке будут представлены основные вехи развития отечественного кино. Об этом сообщает  ru.news.
Особое внимание в программе «Кино – музыка - слово» отведено    кинематографу времен Великой Отечественной войны и вкладу уроженцев Алтайского края в развитие российского кино.
В  проекте участвуют ведущие творческие коллективы Алтайского края и Барнаула:  Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая, Барнаульский духовой оркестр, Русский Камерный оркестр г. Барнаула и другие.
В  фойе института гости праздника  смогут поучаствовать в фото- и кинопробах, организованных школой кино и театра «ШКИТ ТВ» и Алтайским колледжем культуры. Состоится  открытие выставки «Кинематограф на Алтае: первые шаги к зрителю».
В  рамках Года российского кино на Алтае пройдут Всероссийская акция «Ночь кино», Всероссийский Шукшинский фестиваль,  а также встречи с российскими кинематографисты и множество других мероприятий.

Вся статья здесь: http://runews24.ru/

Сегодня в Алтайском государственном институте культуры в рамках открытия Года российского кино пройдут торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-центр регионального управления по культуре и архивному делу.
Зрителям будет представлен театрализованный проект «Кино – музыка – слово», в котором осветят основные вехи истории развития кино, золотой фонд отечественного кинематографа.