Фестиваль мультфильмов: и для детей, и для взрослых

Сегодня, 25 февраля, в Воронеже начинает свою работу  шестой «Большой фестиваль мультфильмов». До 28 февраля жители Воронежа смогут увидеть лучшие российские и зарубежные анимационные работы. Все фильмы представлены по категориям. Например, самые лучшие картины будут показаны в программе «Победитель», а самые новые – в программе «Премьера». Об этом сообщают «Вести. Воронеж».
Откроет фестиваль французский полнометражный фильм «Далеко на Север». Картина рассказывает о России и русской литературе. В рамках фестиваля будут проходить различные мастер-классы, на которых каждый желающий узнает, как создают анимационные фильмы и даже сможет попробовать создать мультфильм сам.
«У нас есть взрослые программы, есть семейные, есть детские, есть подростковые. Сейчас уже к счастью уходит у нас вот этот стереотип, что анимация для детей. Нет, это не для детей, для кого угодно. И собственно наш фестиваль это доказывает», - говорит  Мария Терещенко, программный директор фестиваля.