Студенты о мастер-классе Кирилла Клейменова

На нашем факультете 9 марта провел мастер-класс Кирилл Клейменов, заместитель генерального директора «Первого канала», руководитель дирекции информационных программ. Фото. Видео.

Эмилия Савина, 1-й курс бакалавриата

Любовь к своей профессии, знание в деталях всех значимых событий в мире, признание своих ошибок и поражений в работе – это я увидела сегодня на мастер-классе Кирилла Алексеевича Клеймёнова. Также меня удивило, что со студентами он был предельно откровенен и подробно рассказал об эфирных казусах. Запомнился еще и тем, что развеял много мифов, которые мы слышим про работу федеральных каналов. Сегодняшний мастер-класс – это время, проведенное с пользой.

Илья Баев, 1-й курс бакалавриата

«Умейте задавать острые вопросы, это ваша профессия» – именно с таких слов начал свой мастер-класс Кирилл Клейменов. Как руководитель ДИП «Первого канала», он сумел объяснить, по какому принципу формируется новостная картина дня и как определяются основные темы для сюжета. Мне очень понравилось умение Кирилла Алексеевича без страха признавать свои ошибки, с чем он рассказал в ходе мастер-класса. Он объяснил нам, что в новостях нет возможности расслабляться, что для информации важна каждая деталь. Иными словами, мастер-класс прошел на высокой ноте, на ноте профессионализма.

Есения Шилова, 1-й курс бакалавриата

Вот что такое настоящий мастер класс от заместителя генерального директора «Первого канала»! Беседа с Кириллом Клеймёновым прошла легко и непринуждённо, но при этом всё сказанное им предельно ясно и точно раскрыло для нас важность работы в СМИ. Тот опыт, которым он поделился, и те форс-мажорные ситуации, о которых он рассказал, я уверена, станут для нас неоценимой опорой в достижении поставленных профессиональных целей.

Юлия Попова, 1-й курс бакалавриата

Сегодняшняя беседа прошла занимательно и продуктивно, потому что с самого начала наш гость сказал, что мы должны обсуждать актуальные, злободневные темы, задавать острые вопросы. Этот навык, безусловно, важен, поскольку хороший журналист – это человек, который узнает и рассказывает публике то, что никто другой рассказывать не собирался. Но как, разговаривая с человеком, не перейти ту грань, что отделяет острый вопрос от вопроса глупого, демонстрирующего субъективность журналиста, его неглубокое знание материала?

Марина Тищенко, 1-й курс магистратуры

Кирилл Клейменов – живое подтверждение тому, что успешный человек может быть простым в общении. Думаю, не стоит даже и обсуждать то, что было сказано им на этой встрече – эта бесценная информация. Гость поразил меня своим отношением к жизни, манерой подачи материала.

В ходе мастер-класса был затронут вопрос о возможности посещения студентами факультета съёмок программы "Время". Я с нетерпением буду ждать приглашения.