Испанские мотивы в исполнении наших студентов

На факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова прошел VII Межфакультетский студенческий ибероамериканский музыкальный фестиваль-интеллектуальная игра. Почетными гостями фестиваля стали представители посольств Испании, Колумбии, Чили и Эквадора в Российской Федерации. Открывала праздник заведующая кафедрой испанского языка д.ф.н., профессор Марина Михайловна Раевская. Она поприветствовала гостей и участников фестиваля и объявила начало интеллектуальной игры. Участники игры должны были продемонстрировать знание культуры, географии, искусства и литературы испаноязычных стран, что они с успехом и сделали.

Игра состояла из четырех туров, а в перерывах между ними проходили выступления участников фестиваля. Студенты ВШТ были особенно активны. Так, Алиса Фаст читала стихи об Испании. Илья Баев и Кристина Луценко продемонстрировали снятый ими видеопродукт «Испанский мотив – Гражданская война». А Вера Минченкова, Екатерина Дунаева и Таисия Харькина показали видеорецепт «Кроме хамона» (про блюда испанской кухни, их историю и способы приготовления). Большим успехом пользовался танец «Танго Дон Кихот» в исполнении наших бакалавров (Ксения Шилова, Аглая Александрова, Георгий Ахвледиани, Илья Баев, Сокравит Север, Яна Войт, Настя Крысанова, Вера Качинская, Эмилия Савина, Юля Попова, Алена Шевченко).

Александра Колтун и Александра Костикова представили на суд зрителей свой проект «Испания VS Россия». В конкурсе коллажей, рисунков стихов и кроссвордов, посвященных Гражданской войне в Испании и 400-летию Сервантеса и Шекспира, прияла участие Дарья Вахоцкая.

На фестивале выступали также студенты и преподаватели ФИЯР, философского и филологического факультетов, факультета журналистики, выпускники МГУ и другие друзья факультета.

Лауреаты и победители, в том числе и студенты нашего факультета, были награждены призами. А в заключение праздника вынесли торт со свечами, и все наслаждались им, а также блюдами испанской кухни.

Материалы о прошедшем мероприятии.