"Любимый МихМих! Тебе 80!"

Народный артист России Михаил Державин отметил вчера, ё15 июня, юбилей - ему исполнилось 80 лет. По этому поводу в  Московском Театре сатиры, где артист служит с 1967 года,  прошёл  вечер "Любимый МихМих! Тебе 80!". Об этом сообщает ТАСС..

Постановку праздничной  программы осуществили худрук театра Александр Ширвиндт и актер и режиссер Юрий Васильев. В вечере принимала  участие вся труппа Театра сатиры, а также приглашенные звезды.

Михаил Державин - потомственный актер, его отец был артистом Вахтанговского театра. "Я даже не представлял, чем бы еще мог заниматься, - признается Михаил Михайлович. - Окончил школу и в прямом смысле перешел из одного подъезда нашего дома в другой" Он  и сейчас живет в доме, в соседнем подъезде которого находится знаменитое Щукинское училище.

Державин рассказывает о том, как сложился его дуэт с худруком Театра сатиры Александром Ширвиндтом. "Мы подружились в детстве, на новогодней елке, - сказал Державин. - Мне было 12, а Шуре 14 лет, ему уже разрешили, как взрослому, выпить Шампанского, мне же налили лимонад". Потом они оба учились в Щукинском училище, работали в одних и тех же театрах и  навсегда  осели в "Сатире".

Михаил Державин прославился, выступая  в одном из первых отечественных сериалов - "Кабачке "13 стульев". :На протяжении 14 лет  он исполнял  там  роль Ведущего.. Зрители также  помнят его в таких фильмах, как "Трое в лодке, не считая собаки", "Бабник", "Моя морячка", "Настоящий мужчина", "Жених из Майами" и многих других. В  театре он переиграл в десятках спектаклей и сейчас занят в двух из них - в комедии Островского "Таланты и поклонники" и в трагикомедии Жана Ануйя "Орнифль".

Вся статья здесь: http://tass.ru/kultura/3364530