"Утро – это очень круто…"

Эпатажный лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров надеется, что дети не испугаются песни, которую он написал для новой передачи "С добрым утром, малыши!" на канале "Карусель". "Песня, как заставка, должна быть сшибающая, и я надеюсь, что она получилась. Я надеюсь, что детям будет не страшно, хотя я знаю, что дети любят "Ленинград", несмотря ни на что, и воспринимают мой голос, как некоего "Бармалея", и мне это очень приятно", — сказал Шнурна пресс- конференции в четверг, 25 августа. Об этом сообщает РИА "Новости".

Песню исполняет  сам  Шнур своим  фирменным хриплым голосом: "Утро – это очень круто, хочешь – пой, хочешь – пляши. Нам открыты все маршруты, с добрым утром, малыши".

С  1 сентября на телеканале "Карусель" произойдёт "настоящая революция детского телевидения", говорит  председатель совета директоров компании "Класс" Александр Митрошенков."Дело в том, что многие годы родители просили, чтобы у нас дети не только ложились спать с героями любимой программы, а можно было дать заряд, энергию с самого утра".

Для программы были созданы новые декорации, а для Хрюши, Степашки, Фили и Каркуши сшиты новые костюмы. Но передача  "не была бы такой уникальной, если бы мы не решили привлечь уникального музыканта Сергея Шнурова, человека с бешеным ритмом. Он сумел фактически между гастролями за несколько дней создать серьезную песню, которая станет предисловием для нашей утренней передачи", — добавил Митрошенков.

Группа "Ленинград", и так довольно известная в России, приобрела ещё большую популярность после клипа "Экспонат", который на YouTube посмотрели более 60 миллионов человек. В то же время последний клип группы "В Питере — пить" возмутил некоторых депутатов, которые потребовали проверить его на пропаганду экстремизма. Привлекает к себе внимание и поведение Шнурова, многих возмущает то, что он матерится в песнях, а недавно его оштрафовали за курение на сцене.