Мастер-класс Сергея Бабаева

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Родился в Москве.

После школы поступил на биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, но со временем  перевелся на факультет журналистики.

На телевидении с 1993 года.

За время работы освоил практически все телевизионные профессии – являлся администратором, ассистентом режиссера, режиссером, редактором, корреспондентом, ведущим, спортивным комментатором.

С октября 2014 года ведёт программу «Доброе утро» на «Первом канале».

Бабаев Сергей

Эдуардович

Российский журналист, телеведущий

Работа на телевидении

1993 - 2001 гг. – спортивная редакция на телеканале НТВ, вел программы на НТВ-Плюс. Работал в телевизионных программах «Такова спортивная жизнь», «Теннис в полночь с Анной Дмитриевой», «Рядом. Неспортивные новости». Работал на ряде Олимпийских игр.

2002 – 2003 гг. – корреспондент в новостях телеканала ТВС.

2003 - 2006 гг. – специальный корреспондент Дирекции информационных программ Первого канала, работал в программах «Новости», «Время». Специализировался на освещении заседаний Правительства РФ. Работал над репортажами на тему космоса, науки и экологии.

2006 – 2014 гг. ведущий программы неполитической информации «Другие новости» на Первом канале.

Работа в кино

Автор и ведущий документального фильма «Чёрные волки» - о морской пехоте в Дагестане и Чечне.

Снялся в эпизодической роли в детском фильме «Семицветик» (реж. Е. Трусевич, 2013 г.)