Римейк «Великолепной семерки» опустился на пятое место

Первое место по итогам минувшего уикенда в российском прокате занял фильм «Дуэлянт». Картина вызвала противоречивую реакцию критиков и зрителей. Одни были недовольны тем, что в этом историческом триллере оказалось мало  погонь и стрельбы. Но  другие были в восторге, поскольку массовое российское кино наконец выдало самобытную картину. Так или иначе, по информации kinobusiness.com, «Дуэлянт» собрал в первые выходные проката 156,2 млн руб., обогнав все прочие премьеры недели и сместив с первого места «Великолепную семерку» Антуана Фукуа. Об этом пишет «Газета.ру».

«Великолепная семерка»,  римейк классического вестерна с Дензелом Вашингтоном и Итаном Хоуком,  опустился с первого сразу на пятое место. Его сборы за вторые прокатные выходные составили всего 37,6 млн руб. (192,1 млн за две недели). Виной тому, по всей видимости, некоторый обман зрительских ожиданий. Режиссёр Фукуа и автор сценария Ник Пиццолатто («Настоящий детектив») сделали историю защиты маленького шахтерского городка времен «золотой лихорадки» более мрачной.Кроме того, в составе отряда отморозков-защитников оказались афроамериканец, азиат и индеец - такой интернационал был воспринят как дань американской политкорректности.

На втором месте остался мультфильм «Аисты», созданный авторами хитового «Лего. Фильма». Картина рассказывает о том, как пернатые из доставщиков детей переквалифицировались в воздушных курьеров, перевозящих товары из интернет-магазинов. Однажды незадачливый аист активирует машину по производству детей, и эта ошибка заставит его соплеменников вернуться к своему истинному предназначению. Эта  анимационная комедия, собрала в российском прокате 71 млн руб. за второй уикенд и 198 млн за две недели.

На третьем месте еще одна новинка — фильм-катастрофа режиссера Питера Берга «Глубоководный горизонт» с Марком Уолбергом, Куртом Расселом и Джоном Малковичем в главных ролях. Фильм рассказывает о реальной аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе и  о героизме нефтедобытчиков. За уикенд фильм собрал 70 млн руб.

На четвертое место сместился фильм Александра Незлобина «Жених». За три недели проката комедия про то, как россиянка попыталась выйти замуж за немца при живом муже, собрала в прокате 437,3 млн руб. Результат нынешней недели у «Жениха» — 43 млн руб.