Евразия.DOC в ВШТ

в 10 поточной аудитории

htmlimage.png

Алёна Березовская
Украинский и российский журналист, телеведущая, общественный деятель, главный редактор информационно-аналитического издания «Украина.ру".
Выпускница Московского Института экономики и социальных отношений. Специальность журналист-продюсер телевизионных программ получила в «Интершколе» при телеканале «Интер» в Киеве.
Автор документальных фильмов «Украина.ру», «Право выбора», «Дети АТО».

Валерий Шеховцов
Российский журналист, продюсер. Выпускник телевизионного отделения факультета журналистики МГУим. М.В.Ломоносова.
Президент продюсерского центра «Студия Третий Рим». Директор фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC».
В разное время – руководитель проектов, продюсер и ведущий телевизионных программ: «Мир искусства», «Канон», «Открытия недели», «Планета Связи», «Автоответчик», ток-шоу «Я-мама!», «Дело принципа».
Продюсер и соавтор более 20 документальных фильмов, среди которых: «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге», «Нацизм по-прибалтийски», «Планета Океан», «Хроники «черных» ящиков», «Вера Волошина», «Украина. Повторение пройденного», «Прибалтика. История одной «оккупации». «Линия фронта», Монастырь».
Режиссёр документальных фильмов: «1812. Первая Отечественная», «Смоленск – западный щит России», «Православие на Британских островах», «Православие в Америке».
Член Союза журналистов России, Союза кинематографистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Валерий Леонов

Главный редактор портала EURASIA.FILM. Член оргкомитета фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC».
Выпускник Московского Технического Университета Связи. Бакалавр Теологии Российского Православного университета.
Редактор телепрограмм. Автор документальных фильмов «Полковые батюшки», «Я избрал вас от мира», «1812. Первая Отечественная».
Руководитель ряда благотворительных проектов.

Встреча с организаторами и участниками фестиваля документального кино стран СНГ и ЕАЭС «Евразия.DOC»

О фестивале

Первый фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC»  прошёл в июне 2016 года в Смоленске и Минске. Центральной темой фестиваля стала тема «Цветные революции». В фестивале приняли участие документалисты, политологи и эксперты из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Латвии, ФРГ и США. В рамках фестиваля прошли показы фильмов-участников конкурсной программы, внеконкурсные показы, встречи с авторами, круглые столы, дискуссии, пресс-конференции.

Цели и задачи проекта:

Поддержка процессов интеграции на постсоветском пространстве.

Идеологическое и информационное противодействие попыткам дестабилизации, «цветным революциям», силам и обстоятельствам, препятствующим интеграционным процессам;

Поддержание общего культурного, исторического, информационного и творческого пространства;

Противодействие попыткам искажения и пересмотра общей истории;

Просвещение и воспитание молодёжи и студентов в
духе уважения к общей истории и лояльности к объединительным, интеграционным процессам на пространстве СНГ.

Поддержка наиболее талантливых и ответственных кинематографистов, развитие творческих контактов и сотрудничества.

К мастер-классу посмотреть документальные фильмы:

«Дети АТО» - Алёна Березовская, Украина / Россия

«Бойня на Майдане» - Джон Бек-Хофманн, США

«Империя добра» - Константин Сёмин, Россия

Фильмы выложены на сайте фестиваля Eurasia.film