"Инферно" понравился зрителям

Остросюжетный фильм "Инферно", снятый по  роману Дэна Брауна,  с Томом Хэнксом в главной роли, возглавил российский прокат по результатам прошедших выходных.  Согласно  предварительным данным портала kinobusiness.com, фильм заработал  больше 300 млн рублей за уик-энд.

"Инферно" – третья часть трилогии о профессоре Роберте Лэнгдоне; предыдущие  - "Код да Винчи" (2006) и "Ангелы и демоны" (2009) - собрали, соответственно, 82.4 и 222.6 млн рублей в первые дни проката.

На втором месте осталась фантастическая картина Тима Бёртона "Дом странных детей мисс Перегрин". За две недели проката фильм собрал больше 700 млн рублей. Замыкает тройку мультфильм "Аисты", который за неимением конкурентов уже четвёртую неделю продолжают показывать кинотеатры для детской аудитории.

Единственный российский фильм "Дуэлянт" занял четвёртую строчку в рейтинге выходных. 30 млн рублей, которые он заработал за уикэнд, не помогают ему окупиться даже формально. При ориентировочном бюджете в 725 млн рублей в российском прокате ему досталось меньше 350 млн рублей.

Замыкает первую пятерку лента  "Новая эра Z" (16,5 млн руб.).