Мастер-класс Алексея Волина

9 ноября 2016 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова.

Награды:

Орден Почёта – за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Волин Алексей

Константинович

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ

С 1986 г. – сотрудник Агентства Печати «Новости».

С 1992 г. — специальный корреспондент РИА «Новости», входил в журналистский пул правительства России.

С 1995 г — первый заместитель Генерального директора РИА «Новости», член Правления.

С 1996 г. — генеральный директор телеканала «Деловая Россия» (совместный проект РИА «Новости», ВГТРК и Video International). Участвовал в предвыборной кампании Б.Ельцина.

В 1996—1997 гг.— начальник отдела СМИ по связям с общественностью Администрации Президента РФ.

В 1997—1998 гг. — первый заместитель начальника Управления по связям с общественностью Администрации Президента РФ.

С 1998 по 2000 гг. — руководитель Управления правительственной информации Аппарата правительства РФ.

С 2000 по 2003 гг. — заместитель руководителя аппарата правительства РФ.

Летом 2003 года вместе с владельцем компании IBS создает поисковую информационно-аналитическую систему «Медиалогия».

C 2003 по 2007 гг. — президент ИД Родионова.

С 2007 по 2008 гг. – Генеральный директор компании Амедиа.

С 2009 г. сотрудничает с Амедиа как сценарист и сопродюсер фильмов на историческую тематику. Подготовил и снял пять исторических драм по заказу Первого канала: «Осведомлённый источник в Москве»,  «Тухачевский. Заговор маршала», «В одном шаге от третьей мировой», «И примкнувший к ним Шепилов», «Земля обетованная от Иосифа Сталина».

С 2011 г. назначен Президентом компании А3 — разработчика новой системы дистанционных платежей в области оплаты жилищно-коммунальных услуг, Интернета, платного ТВ, телефонии и прочих услуг.

С 5 июля 2012 г. – заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, отвечает за проведение государственной политики в области СМИ.