«Украина в огне»: госпереворот был

Документальный фильм «Украина в огне», продюсером которого выступил американский режиссер Оливер Стоун, побил все рекорды по просмотрам в режиме онлайн на сайте РЕН ТВ. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает телеканал.

«Без слез такие вещи смотреть нельзя. Мы об этом все время говорили: все эти украинские патриоты, все европейские евроинтеграторы и так называемые «Обамы». Все кричали, что это не так — госпереворота не было. А выясняется, что все так, как рассказывали люди: 200 детей, убитых в Донбассе; десятки тысяч покалеченных людей  — дети, женщины, старики, мужчины. Оказывается, это все было правдой, — говорит в интервью ФАН украаинский журналист  Юрий Кот. — И что теперь? Хочется посмотреть в глаза и спросить: «Ради этого стоял Майдан? Ради этого надо было уничтожать страну, устраивать дважды за 10 лет «цветные революции»  — как мировые технологии свержения легитимных режимов? Это все того стоило?» Оливер Стоун — достаточно серьезный режиссер с серьезным мышлением. Это правда — людей сжигали. Они сломали конституцию в нашей стране. То, что на Украине произошел госпереворот, — это всё правда. Только теперь вопрос в другом: как сделать так, чтобы те, кто его совершил, ответили по закону? Многие люди, посмотрев этот фильм, говорят, будто они проснулись. Многие говорят о вводе смертной казни. Я не сторонник таких мер, но, может быть, для таких как Порошенко, Турчинов, Парубий, нужно вернуть временно смертную казнь. Они должны быть наказаны за то, что развязали гражданскую войну и устроили открытый геноцид. Мы устали говорить и начали действовать. В четверг пройдет пресс-конференция, а 5 декабря начинается суд о признании юридического факта госпереворота. Если факт будет признан, а я верю в это, все эти мерзавцы будут автоматически объявлены преступниками. А это наказание, предусмотренное по статье 109 УК Украины»
Согласно статистике, с 17:00 до 19:00 страницу с прямым эфиром посмотрело наибольшее количество посетителей сайта. В некоторые моменты одновременно фильм в режиме онлайн смотрели около 4,5 тысячи человек. При этом отмечается, что большую часть аудитории составили посетители, зашедшие на страницу с IP-адресов, зарегистрированных на Украине.
Телеканал  не стал снимать  фильм с эфира, несмотря на опубликованную на сайте Change.org петицию с требованием  его запрета. В обращении утверждалось, что показ картины может спровоцировать «массовые волнения в Украине».
Полная версия фильма «Украина в огне» была опубликована на YouTube в понедельник, 21 ноября. В этот же день картину транслировал РЕН ТВ.
Вся статья здесь: https://riafan.ru/576670-yurii-kot-o-filme-ukraina-v-ogne-mahovik-istorii-kachnulsya-v-obratnuyu-storonu