Мастер-класс Дмитрия Куликова

14 декабря 2016 г.
13.00 – 14.30 ч.
в 10 поточной аудитории

Учился на историческом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, окончил Международный Юридический Институт по специальности юриспруденция.

Куликов Дмитрий Евгеньевич
Политолог и публицист, специалист по Украине.
Эксперт Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Кинопродюсер, теле- и радиоведущий.

Работа на телевидении
С лета 2015 года ведущий программы «Право знать» на телеканале ТВ Центр. С сентября 2016 года - ведущий (поочерёдно с Романом Бабаяном) программы «Право голоса» на телеканале ТВ Центр. Ведёт информационно-аналитическую программу «Формула смысла» вместе с Ольгой Подолян на радиостанции Вести-FM.

Работа в кино
Продюсер ряда художественных фильмов, в том числе фильмов «Матч», «Вождь разнокожих», «Пустой дом» и ряда телевизионных художественных фильмов.
Участвовал в политических и избирательных кампаний в России и на Украине: Леонида Кучмы на президентских выборах 1999 года, Виктора Януковича на выборах президента Украины 2004 года, Арсения Яценюка на президентских выборах 2010 года, Михаила Прохорова и партии «Правое дело» с лета по осень 2011 года.
Соучредитель и член попечительского совета фонда «Архив Московского Методологического кружка». Член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня». Соавтор книги «Русский урок истории» и автор нескольких десятков статей в журнале «Однако».