Пользуясь соцсетями, учителя им не верят

Учителя не доверяют новостям из социальных сетей и СМИ, они доверяют информации, рассказанной коллегами (откуда коллеги берут новости – остаётся непонятным). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого среди педагогов сервисом "Якласс" (проект-резидент "Сколково", позволяет онлайн генерировать задания по разным школьным предметам). Притом социальными сетями пользуется 70% учителей, и самым популярным сайтом у педагогов оказался "ВКонтакте", сообщает Life.ru.

В исследовании участвовало 1422 учителя из Поволжья, Южного федерального, Северо-Западного  и Центрального округов России.
Как выяснилось, 63% педагогов доверяют новостям, полученным от коллег; чуть больше 47% верят онлайн-СМИ. В меньшинстве оказались ТВ (25%) и социальные сети (14%).

Среди последних самым популярным сайтом у преподавателей является "ВКонтакте" (более чем у 50%), 39% используют для общения "Одноклассники", чуть больше 14% — "Фейсбук". Также  учителя не доверяют информации из телевизора. . И вообще в школе мало кому доверяют.