Венесуэла теперь без CNN


Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы решила приостановить вещание канала CNN en espanol, начиная со среды.
"Комиссия отдала указание произвести в качестве превентивной меры приостановку вещания и немедленный вывод из трансляции канала новостей CNN en espanol на всей национальной территории", — заявляют представители регулятора. Об этом сообщает РИА "Новости".

Такая мера принята для обеспечения гражданам Венесуэлы гарантии жизни в условиях безопасности, мира и доверия. "Начатый процесс связан с содержимым, которое систематически распространяет указанный канал международных новостей", — уточняют представители комиссии.

По мнению властей, содержаное передач CNN представляет собой "прямую атаку против мира и демократической стабильности нашего венесуэльского народа, создает обстановку нетерпимости".Еще в августе 2015 года правительство Венесуэлы заявило, что инициирует начало расследования в отношении телеканала CNN en espanol, обвинив его в разжигании насилия посредством трансляции ложной информации  о случаях мародерства и насилия в стране.

Возврат к списку