Говорит и показывает детская телестудия!

В первое воскресенье марта во  Владивостоке лучшая телепрограмма года отметила Международный день детского телевидения. В профессиональный праздник корреспонденты «Детских “Вестей”» собрались вместе, чтобы создать своих игрушечных двойников и устроить им пластилиновую студию.  Об этом сообщают «Вести. Приморье».

На этот раз юнкоры пригласили  телезрителей в мир мультипликации.
Ребята придумали сюжет, распределили роли, а главное — тему нашли подходящую: «Внимание: говорит и показывает детская телестудия»! И вот в руках у ребят уже оживают пластилиновые герои: ведущие, операторы, а за телевизионным пультом вот-вот возьмут управление мультяшные режиссеры. Кто ваяет микрофоны и камеру, могут тут же лепить их с натуры. Ведь в этот самый момент дружную компанию «Детских “Вестей”» снимает опытный камерамен.

Идея создания программы «Детские “Вести”» на площадке ГТРК «Владивосток» родилась у известной телеведущей Татьяны Бережной. Пилотный проект был запущен в августе 2016 года  и сразу завоевал симпатию детей и взрослых. Молодой передаче еще и года нет, а ее уже отметили на всероссийском фестивале детского кино и телевидения «Веселая ларга» и признали лучшей телепрограммой года.

Руководитель проекта «Детские “Вести”» Татьяна Бережная: «Все говорят, что это проект уникальный и это правда, но его делают наши дети! Когда мы знакомимся с новым набором детей, то удивляемся, насколько они талантливые и как много у них идей! Теперь эти идеи можно воплотить в жизнь. Конечно, в этом им помогают наши замечательные кураторы, которые их направляют. Но мы очень благодарны именно детям и их родителям за то, что они приходят к нам!»

Пластилиновая телестудия оживет уже совсем скоро на телеканале «Россия-24» в новом выпуске программы «Детские “Вести”».

Международный день детского телевидения и радиовещания (International Children's Day of Broadcasting)  отмечается  в первое воскресенье марта. был учреждён по инициативе Детского фонда Организации объединённых наций (ЮНИСЕФ) в апреле 1994 года.