Афанасий Авгеринос проведёт Мастер класс

15 марта 2017 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

В 1987 году поступил на философский факультет МГУ, но в итоге окончил факультет журналистики МГУ по специальности «телевидение».

Учредил на журфаке «Российско-греческую Лабораторию по культуре и информации».

Награжден Союзом журналистов Москвы за освещение конфликта в Южной Осетии, греческой и русской Церквями.

Член Союза журналистов Греции.

Афанасий Авгеринос

Греческий журналист, корреспондент в России греческого телеканала «ТВ Мега» и издатель журнала «Эллада»

С 1992 года работает в России в качестве корреспондента, шеф-корреспондента для разных СМИ Греции и Кипра, публициста-комментатора,  издателя и главного редактора собственного журнала «Эллада» и сайта ellada-russia.gr, автора и шеф-редактора документальных фильмов.

Сотрудничает с греческой и русской службой BBC, с российскими и зарубежными телеканалами. Возглавляет корпункт греческого телеканала «ТВ Мега».

Создатель и активный участник проектов по сотрудничеству России и Греции. Например, проведение реабилитации российских космонавтов в Греции, побратимство Якутска и Древней Олимпии, организация Фонда Друзей Эллады «Филики Этерия (Дружное Общество)», производство серии фильмов под общим названием «Афины вызывают на связь Москву» по государственному телеканалу Греции EPT-1.

Работал в горячих точках постсоветского пространства, в Афганистане, Сирии.