Телеканал под подозрением

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины проверит на сепаратизм харьковский телеканал ООО «Прогрессивные технологии и коммуникации» за трансляцию передачи  о Севастопольской биологической станции. Об этом  сообщает «Крыминформ» со ссылкой на  страницу в Facebook члена нацсовета Сергея Костинского.

«Приняли решение о проведении внеплановой проверки кабельного телеканала ООО «Прогрессивные технологии и коммуникации». В эфире телеканала неоднократно транслировалась передача, посвященная Севастопольской биологической станции, с неоднозначным содержанием: “Если вам доведется побывать в Севастополе, обратите внимание на белое нарядное здание... Сейчас это Институт морских биологических исследований имени Александра Ковалевского Российской академии наук (РАН). Преемник Севастопольской биологической станции хранит и приумножает славные традиции морских исследователей”», – написал Костинский.
Он особо  подчеркнул, что  создатели передачи не  обозначили, что Институт  морских биологических исследований им. Ковалевского РАН — это заведение, которое создали крымские власти «после аннексии полуострова». Таким образом, сюжет имеет признаки нарушения Закона Украины «О телевидении и радиовещании». Кроме того,  утверждается, что передача была профинансирована фондом «Русский мир».
Вся статья здесь: http://www.c-inform.info/news/id/50925