Мастер-класс Владимира Вишневского

в 10 поточной аудитории

Vl_vish.jpg

Родился в Москве.

Окончил факультет русского языка и литературы Московского областного педагогического института.

Лауреат профессиональных премий «Золотой Остап», «Золотое перо России» (2002 г., 2015г.) - премия Союза журналистов России -за развитие поэтической сатиры на российском телевидении и в печати), «Венец» - премия Союза писателей Москвы.

Вишневский Владимир Петрович

Поэт, киноактер

Тема мастер-класса:

"Язык телевидения как уникальный кладезь    экспрессии для практикующего поэта".

-«ВЕЛИК, МОГУЧ, ПРАВДИВ = О, как мне ДОРОГ! —

ЯЗЫК,  где НЕТ СЕГОДНЯ ОГОВОРОК…»

Владимир  Вишневский  автор работ, согласно собственному выражению, "по вопросам  языкоЗрения".

Работа на телевидении

1992-1993 гг. – ведущий программы "Складчина" на РТР;

1995 г. – ведущий программы «Вишневский Сад»  на НТВ;

2003-2006 гг. ведущий программы «Парк юмора» на ТВЦ;

2010-2011 гг. - "Поэт на «Доверии»;

2012-2013 гг. – ведущий программы "Поэт "Настроения" на ТВЦ;

Работа в кино

С 2001 года снимается в кино, снялся более чем в 20 фильмах.

...из открытых  источников – для  справки: «ВЛАДИМИР   ВИШНЕВСКИЙ –популярный  и едва ли не самый цитируемый современный поэт  России. Его  стихи давно разобраны на цитаты , они стали частью народной разговорной культуры, почти каждое высказывание поэта становится общеизвестным и ­ любимым, а про самого автора уже говорят: «Вишневский  это эпиграф». А еще – киноактер и шоумен, чьи выступления концерты становятся поистине интерактивными, интеллектуальными шоу, сеансами стихотерапии, откуда зрители уходят заряженными хорошей энергией, оптимизмом и…немного поэтами.»