In memoriam.Николай Годовиков  ( 06.05.1950 – 23.11.2017)

In memoriam.Николай Годовиков ( 06.05.1950 – 23.11.2017)

Не стало знаменитого Петрухи. Советский и российский актёр Николай Годовиков скончался в Петербурге после тяжёлой болезни. Ему было 67. Об этом сообщает РИА Новости.

Дебютом Годовикова  в кино стала роль беспризорника в "Республике ШКИД", которую он  исполнил в 1966 году.  Затем он появился в фильме "Женя, Женечка и "Катюша". Известность среди широкой публики актер приобрел после того, как сыграл роль красноармейца Петрухи в фильме "Белое солнце пустыни" режиссера Владимира Мотыля.

В последние годы Николай Годовиков жил один. Его жена умерла несколько лет назад. За актером ухаживали дети от первого брака. В пятницу актера должны были везти в петербургский институт онкологии на Березовую аллею. Сообщалось, что Годовиков не знал о своей болезни до самой кончины.

Николай Годовиков завещал похоронить себя рядом с супругой на Южном кладбище города. Об этом В интервью РИА Новости сообщил его друг Вячеслав Смородинов. Он пообещал постараться исполнить волю актера.