Юбилей Игоря Скляра

Сегодня актёр театра и кино,   народный артист России Игорь Скляр отмечает  своё 60-летие. Музыкант и актер, он стал звездой советского мюзикла. "Мы из джаза", который  прогремел на всю страну. Эту  свою самую известную роль  он получил в коридоре "Мосфильма", где случайно встретил Карена  Шахназарова. А песня "Комарово", которая, по словам актера,  была просто  "баловством", в итоге стала "Песней года".  Об этом рассказывает РЕН-ТВ.

В 1975 году  Игорь Скляр окончил школу в Курске, пел и играл на гитаре в школьном ансамбле, занимался спортом. В 1979-м  окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс Льва Додина). Почти 20 лет   служил   в  Ленинградском Малом драматическом областном театре.  В кино начал сниматься в  1973 году, сыграв одну из главных ролей  в фильме "Юнга Северного флота" о подростках времён Великой Отечественной войны.

"Я была влюблена в него сразу. Как он пел! После "Джаза", конечно, все девочки были влюблены в него",– говорит актриса Нина Усатова.
"Познакомились мы на фильме "Мы из джаза". Веселый, озорной, молодой, обаятельный. А потом мы встретились на фильме "Красное небо, черный снег", – вспоминает актер Александр Панкратов-Черный.

Была и этапная лента "Год собаки", где актер сыграл сложную роль бывшего заключенного. Для Игоря Скляра это правило: его персонажи должны волновать умы. А за другие роли он просто не берется.
"Толстой в "Войне и мире" писал: "Счастье наше, дружок, как вода в бредне: тянешь – надулось, а вытащишь – ничего нету". Поэтому счастье – это тот процесс, когда тянешь!" – говорит сам Игорь Скляр.
Всего на счету юбиляра около 60 киноролей.