В МГУ имени М.В. Ломоносова прошел финал конкурса "Мисс МГУ 2018".

Студентка второго курса нашего факультета Анастасия Бородина победила в двух номинациях конкурса «Мисс МГУ 2018». Девушка удостоилась титулов «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Zlata» (приз от спонсора проекта).

Финал прошёл 19 января в большом зале Дворца культуры МГУ. В течение вечера девушки демонстрировали красоту и таланты: знакомились с публикой, дефилировали в свадебных платьях, купальниках и одежде от спонсора, показывали особые умения в творческом конкурсе. Анастасия Бородина вместе с однокурсником Ернаром Демесиновым подготовили драматический танцевальный номер, вызвавший овации в зале.

Перед публикой из семисот человек выступали кавер-группа «Imperial Band» и Народный артист РФ Дмитрий Маликов, подаривший зрителям получасовой концерт из своих лучших композиций. По традиции ведущим праздничного вечера стал актёр и музыкант Алексей Кортнев, к которому в этот раз впервые присоединился музыкант и шоумен Александр Пушной. Победительниц определяло жюри, в состав которого вошли известные журналисты и телеведущие Яна Чурикова, Марианна Максимовская, Алексей Пивоваров, Тутта Ларсен, Ирина Сашина, Андрей Понкратов, Марк Подрабинек и многие другие. Приветствовал гостей и участниц, а также вручал свой приз одной из девушек ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Антонович Садовничий.

Подготовка к финалу длилась три месяца и включала четыре отборочных этапа, в течение которых 269 участниц проходили различные испытания, в финал вышли 12 конкурсанток, которые приняли участие в нескольких фотосессиях и мероприятиях. По словам Анастасии Бородиной, волнения не было на протяжении всего конкурса, лишь перед первым выходом на сцену «у каждой девочки дрожали щёки». «Мы так долго к этому шли, и вот уже всё закончилось. И ты совершенно не понимаешь, что делать дальше» – по окончании вечера поделилась своими впечатлениями девушка.

Главной победительницей, получившей титул «Мисс МГУ 2018», стала студентка факультета политологии Полина Тихонова.

Финал конкурса «Мисс МГУ» с 1995 года традиционно проходит накануне Татьяниного дня в большом зале Дворца культуры Московского университета. Ежегодно конкурс привлекает внимание СМИ. И этот год не стал исключением – представители различных телеканалов и интернет-порталов снимали репортажи о конкурсе и брали интервью у участников и посетителей. Свой материал подготовила и Высшая школа телевидения.

Мисс МГУ 2018 в нашей фотогалерее

Репортаж (видео)

Николай Волков (2-й курс бакалавриата)