Мастер-класс Андрея Прошутинского

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Образование: Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова,

факультет журналистики, телевизионное отделение.

Прошутинский Андрей Вячеславович

Главный продюсер Дирекции информационных программ телеканала «Культура»

Фильмография

1988 – 1991 гг. – администратор, ассистент режиссера, режиссер-ассистент, программа «Время»;

1991 г. – режиссер программы «Вести» (ВГТРК);

1991 2011 гг. – режиссер, коммерческий директор, исполнительный директор, вице президент, зам. генерального директора, генеральный директор, член Совета директоров, председатель Совета директоров (Авторское телевидение ЗАО «АТВ Продакшн»);

Передачи: «Времечко» (НТВ, ТВЦентр), «Дежурный по стране» (Россия 1), «100 вопросов взрослому» (ТВЦентр), «Народ хочет знать» (ТВЦентр), «Временно доступен» (ТВЦентр), «Пресс Клуб 21» (Культура), «Фа Соль» (Карусель).

Документальный фильмы: «Русская любовь самурая», «АББА».

Сериалы: «Таксистка» (4 сезона), «Мент в законе», «Лапушки», «Автобус», «Ближний круг».

2011 – 2012 гг. – исполнительный продюсер Дирекции спутниковых программ ТРВК «Московия».

2012-2013 гг. – генеральный директор телеканала «Подмосковье»;

С 2015 г. – главный продюсер Дирекции информационных программ телеканала «Культура»;

Программы: «Новости Культуры», «Наблюдатель», «Главная роль», «Новости Культуры с Владиславом Флярковским».