Мастер-класс «Программирование: с чего начать?»

В Московском университете стартует проект Студенческого союза МГУ при поддержке образовательного проекта факультета ВМК и Mail.Ru Group «Техносфера» по повышению IT-грамотности студентов профильных и непрофильных факультетов, увлекающихся современными информационными технологиями и делающих первые шаги в программировании.

Первый мастер-класс в рамках проекта «Программирование: с чего начать?» состоится 27 марта в 18:00 в аудитории В-5 Шуваловского корпуса МГУ.

На мастер-классе ведущий программист компании Mail.Ru Group Максим Тремпольцев расскажет о том, какими качествами обладает хороший программист, какие языки программирования существуют и в каких областях они применяются, о профессии разработчика программного обеспечения. В конце занятия каждый студент попробует написать своё первое приложение.

Приглашаем всех студентов и аспирантов МГУ!

Обязательная регистрация!