Факультет телевидения МГУ отпраздновал День Победы

Студенты Высшей школы (факультета) телевидения Московского университета приняли активное участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко дню Великой Победы.

Накануне празднования 9 мая на территории Московского государственного Университета состоялось торжественное возложение цветов к памятнику ушедшим на фронт студентам МГУ. Во главе с деканом факультета Виталием Товиевичем Третьяковым колонна студентов-первокурсников и преподавателей Высшей школы телевидения проследовала на митинг памяти павших на полях сражений студентов Alma mater.

Непосредственно 9 мая студенты Высшей школы телевидения стали участниками масштабного шествия Бессмертного полка. Пройти с портретами героев по праздничным улицам Москвы выразили желание представители всех курсов ВШТ.

Почетное место в плотном графике студентов в День Победы заняла практика. Быть на Красной площади в день Победы – почетно, быть причастным к созданию праздничного эфира – ответственно! В составе небольших групп студенты Высшей школы телевидения стали помощниками корреспондентов Первого канала на месте проведения прямого эфира. Работая согласно главному девизу факультета, студентам удалось сделать праздничное телевидение еще лучше и, пусть пока и ненадолго, стать частью команды профессионалов федерального канала.

Екатерина Ефремова,

Фоторепотаж