ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СТУДЕНТКАМ ВШТ!

Прежде всего – с началом нового учебного года!

Вообще-то, моё сообщение касается не только студенток нашего факультета, но и студентов тоже. Но студенток – в первую очередь!

О главных внеучебных мероприятиях ВШТ в сентябре

Самое главное – это, конечно, празднование очередного дня рождения ВШТ. Как я уже сообщал, сетевой вариант этого праздника будет выложен на сайт ВШТ в 12.00 в субботу 3 октября.

Но все номера должны быть подготовлены и сняты не позднее 25 сентября. Далее – монтаж.

Постановщик и художественный руководитель проекта – студентка 4 курса Катарина Юровская. Все конкретные вопросы – к ней.

Конкурс «Мисс Телегеничность 2020»

В этом сентябре мы проведём второй факультетский конкурс «Мисс Телегеничность». Вручение наград, как это уже было, во время празднования дня рождения факультета.

Так как в этом году празднование дня рождения ВШТ будет проводиться виртуально, то итоги конкурса должны быть подведены до 20 сентября с тем, чтобы до 25 сентября можно было записать вручение наград победительницам: «Мисс Телегеничность», две «Вице-мисс Телегеничность» и «Моя любимая телеведущая» (приз зрительских симпатий).

Поэтому до 19 сентября включительно жюри должно получить видеоролики от всех участниц.

Естественно, в этот раз не будет очного тура конкурса, а своё решение жюри будет принимать после просмотра видеороликов, снятых самими конкурсантками.

В конкурсе может принять участие любая студентка ВШТ (как из бакалавриата, так и из магистратуры).

Участницам конкурса нужно представить в жюри два видеоролика длительностью не более 4 минут каждый.

Первый ролик. Конкурсантка читает басню или стихотворение. Планы съёмки – крупный (лицо) или средний (фигура по пояс). Качество изображения (но не звука) в данном случае учитываться не будет.

Второй ролик. Выступление в студии (в студии ВШТ или в любой другой). В видео должно войти: вход в студию и проход по ней (в полный рост и в соответствующей одежде), размещение за столом, выступление перед телекамерой с информационным сообщением (на любую тему и по выбору самой участницы). Качество съёмки должно позволять хорошо видеть как фигуру и лицо конкурсантки, так и элементы её одежды.

Данный конкурс традиционно проводится среди студенток факультета. Но мы не исключаем, что в этом году в аналогичном конкурсе захотят принять участие и наши юноши, тем более, что теперь их число значительно увеличилось.

Итак, если юноши – студенты ВШТ, в указанные сроки и выполнив те же задания, представят в жюри конкурса соответствующие видеоролики, а число участников мужского конкурса составит не менее 6 человек, то жюри определит победителей и среди них. Титулы у победителей будут такие: «Мистер Телегеничность» (определяет жюри) и «Мой желанный телевизионный партнёр» (определяется голосованием студенток ВШТ).

Готовьтесь! Репетируйте! Снимайте! Участвуйте!

Желаю успехов!

«Селфи-календарь ВШТ МГУ»

Вот уже два года, как Высшая школа телевидения МГУ выпускает свои настенные и настольные календари. В этом году мы продолжим эту традицию, но опять же – с учётом обстоятельств нынешней осени.

Календари на 2021 год мы хотим выпустить с фотографиями, которые сделаете вы сами, то есть с вашими селфи. Соответственно, нам нужны 26 лиц: 26 фотографий – 13 для настенного календаря и 13 для настольного.

Думаю, что все мы, а прежде всего вы, студентки ВШТ, не должны и в переносном, и в прямом смысле ударить в грязь лицом (хотя и селфи с художественно-грязными лицами допускаются – фантазию вашу мы никак не ограничиваем). Заодно и проверим ваше селфи-мастерство.

Сюжет ваших селфи-портретов вы придумываете и разрабатываете сами. Возможен и портрет крупным планом, и полностью фигура. Сами подбираете одежду и макияж. Если нужно – и декорации. Сами фотографируете.

Естественно, так как лучшие фотографии будут использованы в календаре, то они должны быть максимально высокого (в пределах возможного) технического качества (что особенно важно для настенного календаря).

Сделанные вами селфи нужно сдать в приёмную декана до 30 сентября включительно (этого требует производственный цикл макетирования и печати календарей).

Ждём ваши лица на календарях Высшей школы телевидения на 2021 год!

Успеха!