Дорогие студенты и магистранты Высшей школы телевидения!

От имени преподавателей и сотрудников факультета поздравляю вас с началом нового учебного года! Особенно, конечно, первокурсников бакалавриата – с вступлением в совершенно уникальную, интеллектуальную и романтическую, студенческую жизнь!

Главное, зачем вы пришли в лучший в стране Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, это, разумеется, -- знания. Главное, зачем вы пришли на наш факультет – это овладение творческими телевизионными профессиями.

Всё это вы получите, если, конечно, проявите должное рвение в учёбе.

Но ещё вы пришли, возможно, пока не осознавая это, для того, чтобы окунуться в интереснейшую студенческую жизнь, возможности для которой создаёт Московский университет. Да и вообще положение московского студиозуса.

Но, кроме студенческой вольницы (постепенного – не надо одним рывком! – выхода из-под родительской опеки), университет – это всё-таки учёба. Успехов вам в ней!

И, наконец, жизнь факультета за пределами учебных занятий.

Напоминаю старожилам факультета и информирую об этом первокурсников, что нас всех (вас и нас) ждёт в ближайшие недели.

2 октября мы будем отмечать день рождения ВШТ. Каждый курс, включая и первые курсы бакалавриата и магистратуры, традиционно готовит к этому ежегодному празднику свои номера. Так как, увы, и этот учебный год мы начинаем в условиях ограничений, связанных с коронавирусной эпидемией, то не исключено, что наш день рождения мы вынуждены будем провести в дистанционном формате.

А может – нет?

Готовьтесь к обоим вариантам.

Студенткам нужно подумать о факультетском календаре, который ВШТ выпускает на каждый последующий год в трёх форматах: большой настенный, средний настольный и карманный. Для этих календарей нам нужны ваши фотографии. Нужны уже к концу сентября.

С учётом продолжающихся ковидных обстоятельств, а также удачного (по мнению всех) опыта прошлого года мы намерены выпустить календарь на 2022 год вновь на основе ваших селфи. Итак, всем, кто желает в этом участвовать (со всех курсов бакалавриата и магистратуры, включая тех, кто поступил в этом году), я предлагаю сдать в мою приёмную до 20 сентября включительно ваши фотографии, сделанные в двух вариантах: 1) обычное (необычное) фото, 2) ваше фото «в духе дня», то есть в маске, с акцентом на глаза.

Всех студентов приглашаю стремительно включиться в нашу акцию, посвящённую грядущему в 2025 году юбилею МГУ и уже представленную на нашем сайте, – «Поэтический венок Московскому университету к его 270-летию».

Ну и многое другое, чем уже известен и ещё прославится с вашей помощью наш факультет, надеюсь, увлечёт и втянет вас в свой круговорот. И не только в сентябре.

А пока – ещё раз с началом нового учебного года! Знаний, успехов и интересной жизни!

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!