В новый год - с ВШТ!

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники ВШТ!
Наш замечательный факультет, учиться на котором мечтают миллионы молодых людей, все мы вместе и каждый из нас в отдельности вступаем в новый 2022 год.
Официально сообщаю вам - как декан факультета, что, несмотря на все проблемы, трудности и треволнения 2021 года, провели мы его очень и очень хорошо. Я бы сказал "отлично", если бы не знал все наши недоработки, упущенные возможности и пока ещё не реализованные проекты.
Но и "хорошо" - замечательная (извините, потенциальные и реальные краснодипломницы) оценка. Даже и в зачётке, а уж в жизни, которая, как я не устаю повторять студентам, не может и не должна быть простой и, да простится мне это не любимое мною дурацкое слово, "комфортной", тем более.
Никакого комфорта! Никакой самоуспокоенности! Труд, учёба, напряжение всех интеллектуальных и творческих сил! Ну и отдых, конечно, развлечения, веселье, даже (изредка и по уважительным причинам, как-то любовь, творческая усталость, поиски смысла жизни и пр.) прогулы.
Собственно, так мы и живём.
Я вижу, что каждый следующий набор на наш факультет не только не хуже, но чаще всего лучше предыдущего - хотя и предыдущими я доволен.
Я знаю, что уровень знаний, поступающих на наш факультет молодых людей выше, чем в целом по стране.
Иначе и быть не должно, ибо мы один из факультетов Московского государственного университета. Иное было бы постыдным...
Я поздравляю всех преподавателей, сотрудников и особенно студентов ВШТ, посылая отдельный привет нашим китайским студентам, по-прежнему находящимся далеко от Москвы, с окончанием осеннего семестра!
Поздравляю всех вас с наступлением новогодних праздников, а главное - с новым 2022 годом!
Желаю всем вам и всем нам мира, здоровья, счастья, творческих успехов, семейного благополучия и процветания!
Студентам, особенно первокурсникам, - ни пуха ни пера в предстоящую зимнюю сессию!
А затем - замечательных зимних каникул!
С Новым годом!

P.S. Студенты, не забывайте во время каникул смотреть телевизор! Ведь это вам предстоит делать телевидение лучше!