ВТОРОЙ ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ ВШТ. Ждём ваши работы до 31 марта

Второй студенческий телефестиваль ВШТ МГУ будет проведен во второй половине апреля.

Общая формула его проведения - та же, что и в прошлом году. И с учетом опыта прошлого года.

Жёсткие номинации заранее не устанавливаются. Следовательно, можно подавать работы, созданные в любых жанрах.

Все желающие участвовать в конкурсе студенты (помимо тех, что имеют академические задолженности или задолженность по оплате обучения) подают в отборочную комиссию свои работы - как учебные, так и специально для фестиваля снятые.

Жюри фестиваля (точный состав его будет объявлен позже, но, как и в прошлом году, в него войдут и представители телеканалов) само определит номинации, в рамках которых оно будет присуждать места победителям. В том числе, и Гран при (Главный приз), если он будет присужден. Опыт прошлого года показывает, что заранее тут ничего предопределить нельзя и не нужно.

Председателем отборочной комиссии является заведующий кафедрой телекритики и истории телевидения Григорий Александрович Шевелёв.

Последний день сдачи работ в отборочную комиссию - 31 марта. И изменяться этот срок не будет.

Сдавать работы нужно либо в приемную декана, либо на кафедру журналистики и телевидения.

Допускается коллективное авторство подаваемых на конкурс работ. Но авторов, поименованных в заявочном листе (см. его форму здесь:.......), не может быть больше трёх.

В прошлом году на конкурс не было подано ни одной фотоработы и, кажется, ни одного сценария. Тем не менее, отборочная комиссия готова рассмотреть и ваши фотоочерки , фоторепортажи и иные фотоработы, посвященные (внимание!) телевидению. И законченные сценарные разработки. Хотелось бы, чтобы это произошло.

В этом году у факультета очень напряженный график работы. В частности и главное - у ВШТ впервые два выпускных курса: второй курс магистратуры (как и в прошлом году) и четвертый курс бакалавриата (впервые). Это не позволит нам расслабляться и переносить сроки проведения фестиваля, а соответственно - и сдачи конкурсных работ в отборочную комиссию. Посему - будьте дисциплинированными и ответственными! Не тяните кота за хвост и не водите отборочную комиссию за нос.

Успеха! Желаю всем побед и призов!