О первом наборе студентов в Высшую школу телевидения в Севастопольском филиале МГУ

Могу сообщить молодым жителям Украины и особенно выпускникам средних школ Крыма, что в этом году Севастопольский филиал МГУ проведет экспериментальный набор студентов в Высшую школу (факультет) телевидения (ВШТ) Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Набор будет проводиться по общим правилам поступления в Севастопольский филиал МГУ, в данном случае - на программу обучения по специальности "тележурналистика".
Прием для обучения в ВШТ МГУ проводится параллельно с аналогичным приемом для обучения на факультете журналистики МГУ - с предоставлением тех же документов и в те же сроки.
Однако вступительный экзамен (творческий конкурс) для поступления в ВШТ будет организован отдельно. Для проведения этого экзамена в Севастополь приедут преподаватели Высшей школы телевидения, а скорее всего - с учетом важности этого эксперимента - я сам.
Очень важная информация: для группы Высшей школы телевидения выделено три бюджетных места (бесплатное обучение). Кроме того, предусмотрено 1 целевое бюджетное место для детей военнослужащих Черноморского флота РФ.
Набор на платное обучение - при условии получения необходимой суммы баллов – планируется в пределах 20 человек. Это обусловлено тем, что мы хотели бы провести первый год обучения экспериментального набора студентов, поступивших к нам в Севастопольском филиале, в Москве - непосредственно в Высшей школе телевидения МГУ.
Плата за обучение такая же, как и в целом по филиалу - около 100 тысяч рублей за учебный год.
Во второй половине июня я намерен прилететь в Севастополь и провести встречу со всеми желающими учиться в Высшей школе телевидения МГУ.
Официальная и более подробная информация об экспериментальном наборе в ВШТ МГУ в Севастополе и о правилах приема появится на сайте Севастопольского филиала МГУ, а также на сайте Высшей школы телевидения МГУ в начале ближайшей недели.