Уважаемый выпускник Высшей школы телевидения МГУ!

1 октября 2008 года студенческие билеты были вручены первым студентам только что созданной Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Этот день мы считаем днём рождения ВШТ МГУ и каждый год отмечаем его как общефакультетский праздник.

1 октября этого года ВШТ МГУ исполняется пять лет.

За эти годы  обучение на нашем факультете прошли и продолжают на нём учиться около трёхсот человек. Закончили факультет 120 человек (три выпуска магистратуры и два выпуска бакалавриата). Учатся в данный момент на факультете около 180 человек, включая граждан зарубежных государств.

Десятки выпускников ВШТ МГУ уже работают на Первом канале, в системе ВГТРК, на многих других федеральных и иных телеканалах, в крупнейших телепроизводящих компаниях Москвы.

ВШТ МГУ разработала Федеральные государственные образовательные стандарты "Телевидение" (для бакалавриата и магистратуры). По этим стандартам началось обучение во многих университетах России.

5 октября этого года, в ближайшую к дате рождения нашего факультета октябрьскую субботу, Высшая школа телевидения МГУ организует праздник, посвящённый своему первому юбилею.

От имени студентов, преподавателей, сотрудников факультета и от себя лично сообщаю Вам, что мы приглашаем Вас быть гостем этого праздника и искренне рады будем видеть Вас среди его участников!

Примерная программа праздника такова:

1. Выступления студентов всех курсов ВШТ МГУ.

2. Выступление Театральной студии нашего факультета.

3. Вручение наград победителям Третьего фестиваля-конкурса лучших студенческих творческих работ.

4. Посвящение в студенты-телевизионщики первокурсников.

Всё это, естественно, будет перемежаться выступлениями гостей праздника. И кое-чем ещё.

Праздник планируется начать в полдень. Продлится он примерно четыре часа.

Уважаемый выпускник! Мы будем рады и счастливы видеть Вас в любой момент этого торжества, но чем ближе к его началу, тем лучше.

Прошу Вас зарезервировать время с 12.00 до 16.00 5 октября с.г. для участия в нашем празднике.

Официальное приглашение с точным указанием места проведения праздника (один из Актовых залов МГУ) и его уточнённой программой будет выслано Вам в сентябре с.г. А пока прошу Вас поставить необходимую отметку в Вашем рабочем календаре.

Желаю Вам замечательного летнего отдыха!

В ожидании встречи с Вами 5 октября с.г. у нас в гостях!

декан Высшей школы (факультета)

телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.