Бюджетные места в ВШТ и ещё кое-что

Сегодня я обращаюсь к тем, кто собирается поступать в Высшую школу телевидения МГУ следующим летом. В первую очередь - к школьникам, будущим абитуриентам.

У меня для вас, как модно сейчас говорить, две новости. Но при этом обе хорошие.

Первая: со следующего учебного года в ВШТ появляются бюджетные места -10 в бакалавриате и 10 в магистратуре.

Это значит, что летом будущего года к нам можно будет поступить для обучения не только на контрактной основе (то есть за плату, такая форма обучения тоже останется), но и для бесплатного обучения.

Вторая новость: этой осенью при Высшей школе телевидения МГУ будет создана Школа юного телевизионщика (ШЮТ), в которую мы примем примерно 12-15 человек.

ШЮТ - это не то же самое, что платные подготовительные курсы. Они тоже останутся - для подготовки желающих к творческому конкурсу (нашему вступительному экзамену).

В ШЮТ мы будем учить вас не тому, что нужно продемонстрировать на вступительном экзамене, а началам некоторых телевизионных профессий (телеоператорскому делу, телережиссуре, монтажу, тележурналистике и ведению телевизионных передач).

Обучение в ШЮТ будет бесплатным. Занятия - раз в неделю. Вести их будут преподаватели факультета. Для учащихся 9-10 классов.

Отбор в ШЮТ будет проведён в самом конце сентября или в начале октября. Начало занятий - с середины октября.

Дату и время отбора (кастинга), а также его программу (что нужно будет приготовить и продемонстрировать) мы объявим в середине сентября (как только введём в рабочий ритм первокурсников, поступивших на факультет этим летом).

Ждите и готовьтесь!

Удачи!