Заместителю генерального директора Первого канала, руководителю Дирекции информационных программ Клеймёнову К.А.

Уважаемый Кирилл Алексеевич!

От имени и по поручению студентов и преподавателей Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, а также от себя лично с чувством законной гордости и глубокого удовлетворения поздравляю Вас, а также всех сотрудников Дирекции информационных программ Первого канала с 50-летием выхода в эфир программы «Время», ставшей символом, а в значительной степени и сущностью отечественного телевидения от его советских корней до нынешних российских ветвей!

Даже те наши студенты, которые не смотрят, как они утверждают, телевизор, мечтают работать в редакции программы «Время». Потому что их бабушки и дедушки, матери и отцы внушили им, что ничего почётнее и важнее на нашем телевидении не было и быть не может.

Даже те наши студенты и студентки, которые, несмотря на наши, преподавателей ВШТ, усилия, продолжают смотреть Дом-2, втайне и в мечтах своих видят себя не «строящими любовь», а ведущими программы «Время».

При звуках знаменитой мелодии Георгия Свиридова «Время, вперёд!» они встают навытяжку, светлеют лицом и умнеют взглядом. И сразу чувствуется, что все они тут же и непременно хотят сделать шаг «вперёд» -- прямо во «Время»!

Некоторым это удаётся – через практику, которую они, при Вашем благосклонном согласии, проходят в ДИП Первого канала. А кое-кто (Вы и я их знаем) уже осели в ячейках штатного расписания Дирекции информационных программ. Мы видим их на экране. Мы знаем, что они не испортили и не испортят ни мелодию «Времени», ни его тексты, ни их содержание, ни «картинку».

От имени всех тех наших студентов, кто ещё не приобщился ни к практике, ни к постоянной работе в Вашей полувековой по возрасту, но вечно актуальной программе, первокурсники ВШТ МГУ создали видеоролик, который я присовокупляю к данному поздравлению, посылаемому Вам заранее, дабы не сорвать Ваш юбилейный эфир!

С видеопоздравлением, почтением и профессиональным трепетом, а также пожеланиями успехов в ближайшие 50 лет

декан Высшей школы телевидения

профессор Третьяков В.Т.

За несколько дней до 1 января 2018 г.