Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ.

Середина сентября: Конкурс на право ведения новостных выпусков сетевого телеканала Луч.ТВ.

Луч.ТВ потребуется 6 пар ведущих. Конкурс пройдёт в два тура.

Первый тур заочный. Претенденты должны самостоятельно записать в учебной студии видеоролики (хронометраж – 15 минут), в которых они продемонстрируют своё умение вести новостные передачи. Подбор материала – свободный. В каждом ролике должны содержаться не менее 3-х видеосюжетов. Темы видеосюжетов произвольные, не обязательно снятые самими ведущими.

Ролики должны быть сданы в деканат не позднее 5 сентября.

Второй тур очный. В учебной телестудии жюри просмотрит выступления отобранных по результатам первого тура пар и определит 6 лучших. Тексты и видеосюжеты для второго тура будут розданы участникам за два дня до просмотра.

В порядке исключения для участия в конкурсе могут быть допущены (по итогам заочного тура) индивидуальные претенденты на ведение новостных выпусков.

Конец второй декады сентября: Первый факультетский конкурс «Мисс Телегеничность».

В конкурсе могут принять участие все студентки и магистрантки ВШТ, включая и первокурсниц, то есть тех, кто поступит на факультет этим летом, а также слушательницы Школы ЮнТВ.

Для участия в конкурсе нужно до 5 сентября сдать в деканат видеоролик, на котором претендентка читает любую басню И.А. Крылова или любое стихотворение А.С. Пушкина.

Конкурс состоится в одной из больших аудиторий 1-го ГУМ. Зрители – все желающие. Возможна сетевая трансляция конкурса. Программа конкурса (3 испытания) будет объявлена в начале сентября.

Будут определены следующие победительницы: Мисс Телегеничность, две Вице-мисс Телегеничность, специальный приз жюри «Лицо факультета» и приз «Симпатия телезрителей».

1 октября. Празднование 10-летия ВШТ МГУ. С 12.00 до 16.00.

Запуск постоянного вещания сетевого телеканала Луч.ТВ.

Конец октября. Межвузовская научная конференция, посвящённая 10-летию ВШТ.

Ноябрь. III Фестиваль студенческих видео- и фоторабот.