Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.

Начнётся он 1 октября ровно в 12 час. и закончится не позднее 15 час. 30 мин. Естественно, основу праздника составят традиционные выступления всех курсов факультета (4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры). Конечно же, будет и опять же традиционное посвящение первокурсников в студенты-телевизионщики. Будет и десятый галстук.

Как всегда, мы приглашаем на наш очередной день рождения гостей, но на этот раз – в связи с юбилеем -- гораздо больше, чем обычно. В частности, приглашены руководители всех крупнейших российских вещательных и производящих телекомпаний, многие известные телеведущие и тележурналисты, депутаты Государственной Думы и ещё ряд широко известных как в широких, так и в узких профессиональных (телевизионных, политических и общественных) кругах персон. Некоторые из них выступят со сцены с поздравлениями факультету.

Разумеется, по университетской традиции, приглашены ректор и проректоры МГУ, а также деканы всех факультетов.

Из совсем нового. Во время праздника будут объявлены результаты двух конкурсов, впервые проводимых в Высшей школе телевидения МГУ.

Вы узнаете имена победительниц нашего конкурса «Мисс телегеничность» и увидите их на сцене.

И узнаете имена победителей конкурса ведущих для факультетского телеканала Луч.ТВ.

Наконец, Высшая школа телевидения учредила профессиональные призы для телеведущих, телепрограмм и руководителей телеорганизаций (или их подразделений). Призы присуждены по результатам прошедшего телесезона.

В этом году эти призы будут вручены впервые, но мы намерены сделать это присуждение ежегодным.

Общий девиз всех наших призов таков: «У вас есть чему научиться!»

Кто получит эти призы, узнать можно будет только днём 1 октября. Разумеется, это не лучшее время для вручения наград сотрудникам телевидения. Но всё же мы надеемся, что прямые эфиры и участие в уже намеченных записях не помешает тем, кого отметят в этом году своими призами студенты и сотрудники Высшей школы телевидения МГУ, приехать к нам и лично получить эти призы.

Я рассказал не обо всём – будут сюрпризы. Но, думаю, пока достаточно и сказанного.

Теперь немного об организации проезда и прохода участников и гостей праздника.

Студенты и сотрудники ВШТ проходят в здание, где пройдёт празднование, по своим студенческим билетам и служебным удостоверениям.

Гости – либо по пригласительным билетам, либо по специальным спискам. Это обязательное условие. Не забудьте, что понедельник, когда будет проходить праздник, это учебный день и мы и наши гости не должны мешать занятиям студентов других факультетов.

Гостям, которые будут проходить по спискам (а не по пригласительным билетам), а также представителям СМИ, необходимо приехать в МГУ не позднее 11 час. 30 мин., то есть за полчаса до начала праздника. После этого у нас не будет физической возможности обеспечивать ваш проход.

Гости, получившие пригласительные билеты, могут подъехать в любое удобное им время.

Ждём вас всех!