Цымбалова Надежда Дмитриевна

Родилась в г. Москве14 сентября 1956 года

Закончила факультет Радиоэлектронной аппаратуры МАТИ (Московский авиационный технологический институт им. К.Э. Циолковского), факультет устной политической агитации Университета марксизма-ленинизма, а также ИПК работников ТВ и РВ (Всесоюзный институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания) курсы для руководящих работников телевидения и радиовещания, 2-х годичный курс английского языка для журналистов. В настоящее время - второй год обучения в аспирантуре Института современного искусства (ИСИ), по направлению искусствоведение.

С 2008 года – руководитель учебной телестудии Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель. Преподает курс «Информационные технологии на телевидении и в СМИ», «Техника и технология аудиовизуальных СМИ», практические занятия по основам телепроизводства.