Третьяков Виталий Товиевич
Декан факультета
Декан ВШТ МГУ им. М.В. Ломоносова
Акопов Владимир Сергеевич
Дисциплины: «Режиссура развлекательных телепрограмм»
Апостолов Андрей Игоревич
Главный редактор киностудии им. М. Горького, старший научный сотрудник НИИ киноискусства, преподаватель ВШТ МГУ, аспирант и преподаватель киноведческой кафедры ВГИК
Ахвледиани Мария Викторовна
Кандидат филологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой журналистики и телевидения ВШТ (факультета) МГУ имени М. В. Ломоносова. Дисциплины: «Создание телепрограмм», «Журналистский практикум», «Практикум документального кино»
Бабурин Вячеслав Леонидович
Доктор географических наук, профессор.
Заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
Богомолов Андрей Георгиевич
Кандидат философских наук
Вербловский Николай Борисович
Гавриленко Ольга Владимировна
Голядкин Николай Алексеевич
Горячко Мария Дмитриевна
Ежова Наталья Александровна
Заславский Григорий Анатольевич
Иванова Мария Валерьевна
Куликов Сергей Владимирович
Куртов Владимир Васильевич
Лунгина Дарья Андреевна
Марьин Игорь Иванович
Преподаватель Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова.

Дисциплины: «Создание телепрограмм»
Михайлова Мария Викторовна
Панова Генриетта Львовна
Старший преподаватель кафедры телевидения и журналистики

Преподаватель кафедры телевидения и журналистики Высшей школы (факультета) телевидения имени М. В. Ломоносова.

Дисциплины: «Менеджмент в сфере СМИ», «История русской журналистики», «Современные теории массовых и виртуальных коммуникаций»

Рогов Алексей Валерьевич
Член Союза журналистов СССР, РФ
 и Москвы, телеакадемик, действительный член Международной академии менеджмента, заслуженный работник культуры РФ
Тахо-Годи Елена Аркадьевна
Трусевич Елизавета Сергеевна
Трыков Валерий Павлович
Утилова Наталья Ивановна

Доктор искусствоведения. Профессор кафедры телевидения ВГИК им. С. Герасимова, профессор кафедры ИТ МГППУ, доцент кафедры журналистики МГУ, киновед, режиссер.

Дисциплины: "Творческий практикум по режиссуре монтажа", "Теория и практика телевизионной съемки"

Хорошева Анна Владимировна
Цацуев Александр Михайлович
Цымбалова Надежда Дмитриевна

Руководитель учебной телестудии Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель.

Дисциплины: «Информационные технологии на телевидении и в СМИ», «Техника и технология аудиовизуальных СМИ», практические занятия по основам телепроизводства.

Чудновская Ирина Николаевна
Чулов Дмитрий Александрович

Тележурналист, продюсер, фотограф и путешественник.

Дисциплины: "Современная тележурналистика", Подготовка абитуриентов к устной части творческого конкурса вступительных экзаменов на подготовительном отделении ВШТ.

Шевелев Григорий Александрович

Заведующий кафедрой истории телевидения Высшей школы телевидения (факультета) МГУ им. М.В. Ломоносова.

Кандидат исторических наук, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики».

Шемякин Андрей Михайлович