Ахвледиани Мария Викторовна Профиль в системе ИСТИНА: IRID 11229201
Ахвледиани Мария Викторовна
Биография
Образование высшее, журналист, красный диплом. Работала в ИПК работников ТВ и РВ с 2002 – по 2010 в штате – зам. зав. каф. журналистики и массовой коммуникации и преподавателем c 2012 -2014 гг. Автор, режиссер, редактор и продюсер программ и фильмов. Опыт работы на телевидении более 20 лет.
Текущая работа на телевидении
«90 лет Российской армии» - редактор;
«Краповые береты» о ВВ МВД РФ – автор, корреспондент;
об отечественной ПВО, к юбилею академика Расплетина – автор, редактор, продюсер;
«79 лет ВДВ. Никто, кроме нас!» - главный редактор (эфир телеканала «Звезда»)
Награды и почетные звания
  • Академик Международной Академии Телевидения и Радио
  • Член Евразийской Академии Телевидения и Радиовещания
  • Член Союза журналистов России, член Международного Союза журналистов.
  • Награждена медалью «Академик А. И. Берг» в 2015 г.
  • Лауреат Государственной премии Республики Дагестан (в области театрального искусства и кино, награждениа в 2017 году)
  • Действительный член Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО)
Основные книги по специальности

Мария Магронт (Ахвледиани). Новости как профессия: Учебное пособие для студентов вузов. - М., Аспект Пресс, 2015. - 120 с. ISBN 978-5-7567-0773-1

М.В. Ахвледиани. Новости – наша профессия. – М., ИПК работников ТВ и радиовещания, 2004, 86 с.

М.В. Ахвледиани. Монография. Телевидение в системе военно-патриотического воспитания. – М., ИПК работников ТВ и радиовещания, 2002, 110 с.

М.В. Ахвледиани. Информационные потребности военной телеаудитории в программах патриотической тематики. – М., ИПК работников ТВ и радиовещания, 2002, 40 с.

М.В. Ахвледиани. Проблемы духовно-нравственного воспитания в передачах отечественного телевидения. - – М., ИПК работников ТВ и радиовещания, 2001, 110 с.

Преподаваемые дисциплины | курсы

Создание телепрограмм