Вы сделаете телевидение лучше! После того, как поступите в ВШТ МГУ

26 июня шесть выпускниц бакалавриата и магистратуры Высшей школы телевидения МГУ получили красные дипломы.

А всего в этом году мы выпускаем 38 человек:  25, получивших дипломы бакалавров, и 13 - дипломы магистров.

Это третий наш выпуск. И самый большой. Ибо впервые к выпускникам магистратуры ВШТ  добавились отучившиеся четыре года бакалавры - первый набор созданной четыре года назад Высшей школы телевидения МГУ.

У меня нет никакого сомнения в том, что не менее половины наших выпускников этого года будут работать на телевидении - все, кто этого реально желает и кто сумел взять от обучения в ВШТ максимум.

Утверждая так, основываюсь  на опыте трудоустройства двух наших предыдущих выпусков (только магистратуры): Первый канал, Россия-1, Russia Today, другие телеканалы и производящие компании. Посмотрите сами в рубрике "Наши выпускники".

Уважаемые абитуриенты!

Высшая школа телевидения МГУ - единственный в вузах России факультет телевидения, готовящий на основе разработанного нами Федерального государственного образовательного стандарта "Телевидения" специалистов, владеющих всеми творческими телевизионными профессиями.

Помимо всего университетского (по уровню МГУ) набора академических гуманитарных дисциплин, мы обучаем: сценарному делу, операторскому делу, режиссуре телепередач и игровых телефильмов, телепродюсированию, тележурналистике и ведению телевизионных программ.

А также: истории отечественного и истории зарубежного телевидения, истории отечественного и зарубежного кинематографа, истории отечественной и зарубежной журналистики, истории театрального искусства, фотоделу, актерскому мастерству и многому другому.

В нашей фотостудии вы сможете обучиться искусству фотографии, а далее - совершенствоваться в этом.

В нашей учебной телестудии (и соответствующих монтажных) вы впервые встанете за камеру, впервые сядете за стол телеведущего и за режиссерский пульт.

В нашей Театральной студии вы сможете совершенствоваться в актерском, у кого оно есть, мастерстве.

Вы будете проходить производственную практику на ведущих телеканалах России и в крупнейших производящих телекомпаниях.

Вы примите участие не только в  Фестивале творческих студенческих работ ВШТ, но и во всероссийских и международных фестивалях молодых кинематографистов и телевизионных работников.

И многое другое...

А главное, вы будете учиться в лучшем вузе России и на единственном факультете в стране, окончив который, вы получите диплом бакалавра телевидения или магистра телевидения!

Мы - единственные. И ответственно заявляю: нигде в России не обучают всем творческим телевизионным профессиям  лучше, чем в Высшей школе телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Тот, кто утверждает иное, пусть вступит со мною в публичную дискуссию на сей счет. В любом месте, в любое время, на любом телеканале, в любой университетской аудитории.

"Мы сделаем телевидение лучше!" - таков девиз нашего факультета.

"Мы" - это вы, наши студенты. В данный момент - и те, кто хочет стать нашими студентами - абитуриенты 2012 года!

Телевидение ждёт и жаждет вас. И более прямой дороги туда, чем Высшая школа телевидения МГУ, в России нет!