II НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКРАННЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕДИА

8 ноября 2019 в Москве в Высшей школе (факультете) телевидения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдет II научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа». В рамках конференции предлагается обсудить самый широкий спектр вопросов и тем, касающихся различных аспектов экранных и интерактивных медиа. Темы, предлагаемые к обсуждению в рамках конференции:

Интерактивные медиа в поисках своей идентичности
Экранный образ как инструмент манипулирования сознанием масс
Конвергентные процессы современных медиа: Кино –Телевидение – Интернет
Современное экранные медиа: между национальным и глобальным
Телевидение в России: состояние, тенденции и перспективы развития

Новые технологии в экранных и интерактивных медиа
Образование в сфере кино-, теле- и других экранных искусств: вызовы современности и перспективы развития

Конференции предполагает полидисциплинарный формат, поэтому программный комитет конференции для работы в пленарных сессиях приглашает российских и зарубежных ученных из различных областей искусствознания и культурологии, философии, филологии, социологии, психологии, экономических наук и медиа исследований. Отдельно стоит подчеркнуть участие в конференции практиков медиа-индустрии, работающих в сфере телевидения и экранных искусств: продюсеров, режиссеров, тележурналистов. Такой состав участников поспособствует широкому и разностороннему раскрытию всех вопросов, находившихся в фокусе внимания конференции.
ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ: русский
РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо выслать по адресу электронной почты: hstv-sn@bk.ru

до 1 ноября 2019 года заявку на участие в конференции с указанием с указанием ФИО (полностью!), места работы, должности, ученой степени и ученого звания, предполагаемой темы доклада или сообщения (форма заявки доступна по ссылке в конце текста) и тезисы доклада (для аспирантов и студентов). Объем тезисов – строго до 3000 знаков с пробелами;

до 8 ноября 2019 года текст статьи для публикации в сборнике. оформленный в соответствии с требованиями для публикации в сборнике материалов конференции. Тексты, не отвечающие требованиям к оформлению статьи, не будут опубликованы. (требования к оформлению доступны по ссылке в конце текста).

Решение об участии в конференции и публикации статьи принимает Оргкомитет по итогам присланных заявок и текстов.

Присланная заявка рассматривается Оргкомитетом. В случае положительного решения на указанный в заявке электронный адрес в течение двух рабочих дней с момента получения заявки направляется официальное приглашение для участия в конференции.
Участие в конференции допускается в следующих формах:
очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссии;
заочное: опубликование научной статьи. При заочном участии сборник материалов конференции после публикации высылается за счет участника конференции.
Программа конференции будет сформирована на основании поступивших заявок и размещена на официальном сайте Высшей школы (факультета) телевидения подраздел «Научная жизнь. Конференции».

Регламент докладов – до 20 мин. Предусматривается возможность показа видео- и аудиоиллюстраций.

Требования к оформлению статьи:

Минимальный объем статьи 5 страниц

Все присланные статьи проверяются на антиплагиат с помощью сервиса www.antiplagiat.ru

Оригинальность текста не менее 70 % от объема статьи.

Формат файла: Microsoft Word (.doc или .docx)

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

• Регистрационный взнос не предполагается. Участие в конференции для докладчиков – бесплатное.
  • Проезд и проживание за счет командирующей стороны.
  • Публикация статей в сборнике – бесплатное.
  • По итогам конференции планируются публикация материалы в издании с индексированием РИНЦ и постатейным размещением в научной электронной библиотеке www.elibrary.ru.
  • Участники мероприятия получают по итогам конференции:
  • - электронные сертификаты участников конференции. Сертификаты высылаются только после выступления или принятия текста к публикации в сборнике материалов конференции.
  • - сборник научных трудов (печатный/электронный вариант) – посредством Почты России/ электронной почты (по выбору автора).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По всем вопросам организации просьба обращаться в оргкомитет, e-mail: hstv-sn@bk.ru

Вопросы по тематике конференции, предложения о содержании выступлений, круглых столов и т.п. просьба направлять на адрес hstv-sn@bk.ru с пометкой «Для программного комитета» в теме письма.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

Срок регистрации на конференцию и подачи темы доклада: до 1 ноября 2019 г.
Срок подачи тезисов доклада для студентов и аспирантов: до 1 ноября 2019 г.
Информирование заявителей о результатах конкурса заявок 1 - 3 ноября 2019 г.
Уведомление об очном присутствии для устного выступления: 5 ноября 2019 г.
Проведение конференции: 8 ноября 2019 г.

Место проведения конференции: Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, ауд. 251