26 декабря 2022 года – II МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

26 декабря 2022 в Москве в Высшей школе (факультете) телевидения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдет II международная студенческая конференция «РОССИЙСКАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ  АНИМАЦИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ».

Целью конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с историей анимации и развитием современных тенденций, освоением новых технологий, появлением новых жанрово-тематических направлений и художественных приемов. Важной составляющей развития любой области является сохранение и осмысления накопленного опыты, без анализа которого невозможно продуктивное развитие.

Участникам конференции предстоит осмысление ряда актуальных проблем:
  • Проблемы отражения реальности и тенденции документализма в анимации;
  • Зрительские ожидания от современной анимации;
  • Национальная анимация: проблемы сохранения культурной традиции и школы. Будет ли завтрашний аниматограф национальным в условиях глобализации медиарынков;
  • Перспективы и проблемы сериальной анимации;
  • Особенности новых площадок для анимации: анимационные каналы в Интернете и видеоблоги об анимации;
  • Российская и зарубежная анимация: культурные ценности и культурные стереотипы.

Мы приглашаем к участию молодых исследователей (киноведов, кинокритиков, историков кино, студентов-режиссеров, аспирантов, независимых исследователей), чтобы обсудить актуальные процессы, происходящие в мировой анимации.

ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ: русский

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо выслать по адресу электронной почты: hstv-con@bk.ru

до 20 декабря 2022 года заявку на участие в конференции  (форма заявки для ) с указанием ФИО (полностью!), места работы, должности, ученой степени и ученого звания, предполагаемой темы доклада или сообщения  и тезисы доклада (для аспирантов и студентов). Объем тезисов – строго до 3000 знаков с пробелами.

до 24 декабря 2022 года текст статьи для публикации в сборнике, оформленный в соответствии с требованиями для публикации в сборнике материалов конференции.

Тексты, не отвечающие требованиям к оформлению статьи, не будут опубликованы.

Программа конференции будет сформирована на основании поступивших заявок и размещена на официальном сайте Высшей школы (факультета) телевидения подраздел «Научная жизнь. Конференции».

Программа конференции будет сформирована на основании поступивших заявок и размещена на официальном сайте Высшей школы (факультета) телевидения подраздел «Научная жизнь. Конференции».

Регламент докладов – до 10 мин. Предусматривается возможность показа видео и иллюстративного материала.

Требования к оформлению статьи:

Минимальный объем статьи 12 000 знаков с пробелами.

Все присланные статьи проверяются на антиплагиат с помощью сервиса www.antiplagiat.ru

Оригинальность текста не менее 70 % от объема статьи.

Формат файла: Microsoft Word (.doc или .docx)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По всем вопросам организации просьба обращаться в оргкомитет, e-mail: hstv-con@bk.ru

Вопросы по тематике конференции, предложения о содержании выступлений просьба направлять на адрес hstv-con@bk.ru с пометкой «Для программного комитета» в теме письма.

Место проведения конференции: Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, ауд. 658

Конференция проводиться в очном формате.